招考信息备考资料考试题库|面授课程网校课程图书| 砖题库职位库直播|微信微博师资

  • 在线客服咨询
    红领培优 在线咨询
    合肥 在线咨询
    安庆 在线咨询
    蚌埠 在线咨询
    亳州 在线咨询
    巢湖 在线咨询
    池州 在线咨询
    滁州 在线咨询
    阜阳 在线咨询
    淮北 在线咨询
    淮南 在线咨询
    黄山 在线咨询
    六安 在线咨询
    马鞍山 在线咨询
    宿州 在线咨询
    铜陵 在线咨询
    芜湖 在线咨询
    宣城 在线咨询
    华图商城 在线咨询
    0551-63635866
  • 2018蚌埠蚌山区编外教师招聘进入面试人员公告

    本文地址:http://www.beijingshowandgo.com/2018/0809/1306216.html
    文章摘要:2018蚌埠蚌山区编外教师招聘进入面试人员公告,从南湖的一叶扁舟,到巍巍中国号巨轮,党的奋斗历程告诉我们,坚持党的领导,是实现中华民族伟大复兴的根本保证。他告诉记者,来到中德大学后,在理论学习和技能实训之外,中文学习也非常重要,现在自己完成学业即将回国,已经被津荣天宇精密机械股份有限公司录用,可以很好发挥自己的技术专长和语言专长,为中国企业在泰国的发展做出贡献。按照深圳的回收方案,到2020年,要实现对所有纳入补贴范围的新能源汽车动力电池的全生命周期监管,建立完善的动力电池监管回收体系。,尼泊尔共产党对中国共产党的政策主张深表赞赏。每年7到10月份,是他们作业最密集的时候,尤其在10月份,拉网人每天要泡在冷水里12小时左右,一天大概能挣200元。十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。。

    2018-08-09 10:13 安徽教师招考网 来源:蚌山区人民政府

      安徽教师招考网同步蚌山区人民政府发布:2018蚌埠蚌山区编外教师招聘进入面试人员公告,澳门永利赌场: 欢迎加入2018安徽教师考编群:766286744。更多资讯认证关注安徽华图官方微信(教师考试团:jiaoshitest) 及时掌握考试动态! 点击下载教师在线APP, 更多免费网课等你来学!

      蚌山区2018年编外教师招聘进入面试人员公告

      根据《蚌山区2018年编外教师招聘公告》要求,“分岗位按岗位招聘计划数确定面试入围人员,其中岗位招聘计划数5人及以下的学科按1:3的比例,岗位招聘计划数5人以上按1:2比例确定。如最后一名成绩出现并列情况,一并进入面试,面试人员笔试成绩不得低于60分。如实际参加面试人数等于或低于该岗位招聘人数的,面试的成绩低于70分的不得进入下一个招聘环节。

      现将进入面试人员名单进行公告。(见附件)

      相关事宜:

      1.请进入面试的人员于2018年8月9日上午8:30—11:30,下午3:00—5:30到蚌山区教育体育局人事科,缴纳面试费用80元/人(按省物价局、省财政厅皖价费[2006]226号文件执行),并领取面试通知单。

      2.2018年8月13日上午11时前在蚌山区人民政府门户网“通知公告”栏目(http://www.beijingshowandgo.com/498)发布面试课题。

      3.面试时间:2018年8月14日,详见面试通知单。

      4.逾期未缴费的,视为自动放弃。面试缺额将按笔试成绩从高到低的顺序依次递补,递补只进行一次,递补人员将在蚌山区人民政府门户网“通知公告”栏目(http://www.beijingshowandgo.com/739)发布。

      请考生时刻关注网站信息,以免遗漏信息。

      附:蚌山区2018年编外教师招聘进入面试人员名单

    序号 姓名 报考岗位代码 报考学校 报考岗位 准考证号 笔试成绩
    1 丁惜娜 180101 一实校初中部 英语 1502 82
    2 孙凤凤 180101 一实校初中部 英语 1503 75
    3 赵阳 180101 一实校初中部 英语 1507 73
                 
    1 徐程程 180102 一实校初中部 物理 1807 93
    2 张骞 180102 一实校初中部 物理 1802 92
    3 王欢 180102 一实校初中部 物理 1811 90
                 
    1 陈雪艳 180103 一实校初中部 生物 1618 93
    2 刘金花 180103 一实校初中部 生物 1612 92
    3 蒋子琦 180103 一实校初中部 生物 1616 85
                 
    1 陈文玲 180201 燕京中学部 语文 1914 86
    2 迟正威 180201 燕京中学部 语文 1913 80
    3 许雷 180201 燕京中学部 语文 1912 70
                 
    1 王长引 180202 燕京中学部 数学 1707 95
    2 赵秀荣 180202 燕京中学部 数学 1708 93
    3 马雅丽 180202 燕京中学部 数学 1703 92
    4 刘一斐 180202 燕京中学部 数学 1709 90
    5 王淑敏 180202 燕京中学部 数学 1705 89
    6 张盈盈 180202 燕京中学部 数学 1714 88
                 
    1 孙葳蕤 180203 燕京中学部 英语 1514 90
    2 王冬迎 180203 燕京中学部 英语 1511 87
    3 吴桐 180203 燕京中学部 英语 1521 86
    4 汪敏 180203 燕京中学部 英语 1509 85
    5 梅连梅 180203 燕京中学部 英语 1524 80
    6 王海丽 180203 燕京中学部 英语 1525 78
                 
    1 赵小娟 180205 燕京中学部 物理 1813 94
    2 朱梦琪 180205 燕京中学部 物理 1816 86
    3 杨小俊 180205 燕京中学部 物理 1817 77
                 
    1 吴芳仪 180206 燕京中学部 生物 1624 95
    2 王瑶瑶 180206 燕京中学部 生物 1623 86
    3 张欣然 180206 燕京中学部 生物 1622 84
                 
    1 高婵 180207 燕京中学部 政治 1629 95
    2 纪云丽 180207 燕京中学部 政治 1627 85
    3 张冬梅 180207 燕京中学部 政治 1628 80
                 
    1 曹梦君 180208 燕京中学部 历史 1605 95
    2 褚春蕾 180208 燕京中学部 历史 1602 92
    3 张立昕 180208 燕京中学部 历史 1603 90
    4 徐妮娜 180208 燕京中学部 历史 1608 90
                 
    1 王梦蝶 180301 一实校小学部 语文 0102 93
    2 姜瑞 180301 一实校小学部 语文 0107 92
    3 马晓梅 180301 一实校小学部 语文 0115 92
    4 胡雪扬 180301 一实校小学部 语文 0215 92
    5 候晓晨 180301 一实校小学部 语文 0203 91
    6 周卫卫 180301 一实校小学部 语文 0211 90.5
    7 侯雅丽 180301 一实校小学部 语文 0112 89.5
    8 王颍 180301 一实校小学部 语文 0114 89.5
    9 王晓凤 180301 一实校小学部 语文 0130 86.5
    10 高孝文 180301 一实校小学部 语文 0129 85.5
    11 方颖 180301 一实校小学部 语文 0207 84.5
    12 陈蕾 180301 一实校小学部 语文 0213 84.5
    13 赵萌 180301 一实校小学部 语文 0123 83.5
    14 王巧红 180301 一实校小学部 语文 0208 83.5
    15 朱厚敏 180301 一实校小学部 语文 0111 83
    16 陈梅 180301 一实校小学部 语文 0117 82.5
    17 黄培培 180301 一实校小学部 语文 0202 82.5
    18 刘盼盼 180301 一实校小学部 语文 0125 80.5
    19 黄炎 180301 一实校小学部 语文 0118 79.5
    20 卜星星 180301 一实校小学部 语文 0119 78.5
    21 齐悦 180301 一实校小学部 语文 0127 77.5
    22 王露 180301 一实校小学部 语文 0217 76
    23 任秋頔 180301 一实校小学部 语文 0120 75.5
    24 王双娇 180301 一实校小学部 语文 0122 75.5
    25 姚小妹 180301 一实校小学部 语文 0104 74
    26 余鹏跃 180301 一实校小学部 语文 0126 74
    27 周晨 180301 一实校小学部 语文 0209 74
    28 付珣 180301 一实校小学部 语文 0106 71.5
    29 陈梦茹 180301 一实校小学部 语文 0124 71.5
    30 刘家俐 180301 一实校小学部 语文 0103 69.5
    31 侯宛亭 180301 一实校小学部 语文 0113 69.5
    32 梁思颖 180301 一实校小学部 语文 0128 69
    33 魏伟 180301 一实校小学部 语文 0216 69
    34 葛彩云 180301 一实校小学部 语文 0212 68
    35 樊玲玲 180301 一实校小学部 语文 0105 67
    36 王蒙蒙 180301 一实校小学部 语文 0109 65.5
                 
    1 丁艳婷 180302 一实校小学部 数学 0821 88
    2 田敏 180302 一实校小学部 数学 0806 85
    3 董娟 180302 一实校小学部 数学 0825 85
    4 怀继青 180302 一实校小学部 数学 0904 85
    5 刘娟 180302 一实校小学部 数学 0822 84.5
    6 吴凯 180302 一实校小学部 数学 0831 81.5
    7 汪媛媛 180302 一实校小学部 数学 0813 81
    8 许欣 180302 一实校小学部 数学 0828 80.5
    9 杨君 180302 一实校小学部 数学 0808 80
    10 王倩 180302 一实校小学部 数学 0809 80
    11 沈楠 180302 一实校小学部 数学 0817 80
    12 蔡明月 180302 一实校小学部 数学 0823 80
    13 王程晨 180302 一实校小学部 数学 0903 80
    14 徐红红 180302 一实校小学部 数学 0814 79
    15 谢思思 180302 一实校小学部 数学 0829 79
    16 杨金玲 180302 一实校小学部 数学 0820 78.5
    17 陈南南 180302 一实校小学部 数学 0824 78
    18 宋文桐 180302 一实校小学部 数学 0901 78
    19 程然然 180302 一实校小学部 数学 0905 78
                 
    1 周莹莹 180303 一实校小学部 英语 0410 93.5
    2 褚天宇 180303 一实校小学部 英语 0405 93
    3 周倩 180303 一实校小学部 英语 0522 91
    4 杨欣然 180303 一实校小学部 英语 0407 90
    5 吴畇葶 180303 一实校小学部 英语 0604 90
    6 陈平 180303 一实校小学部 英语 0627 90
    7 高金 180303 一实校小学部 英语 0623 89
    8 刘莹 180303 一实校小学部 英语 0519 88.5
    9 余菡悦 180303 一实校小学部 英语 0401 88
    10 马晶晶 180303 一实校小学部 英语 0521 88
    11 陈妍妍 180303 一实校小学部 英语 0616 88
    12 顾程程 180303 一实校小学部 英语 0705 88
    13 马遥 180303 一实校小学部 英语 0427 87.5
    14 杨林林 180303 一实校小学部 英语 0517 87.5
    15 侯赟哲 180303 一实校小学部 英语 0419 87
    16 周婕 180303 一实校小学部 英语 0607 86.5
    17 徐欣 180303 一实校小学部 英语 0417 86
    18 黄雪 180303 一实校小学部 英语 0426 86
    19 张银银 180303 一实校小学部 英语 0512 86
    20 杨岑璐 180303 一实校小学部 英语 0518 86
    21 乔阳阳 180303 一实校小学部 英语 0621 86
    22 魏晓晨 180303 一实校小学部 英语 0628 86
    23 陈婷 180303 一实校小学部 英语 0630 86
                 
    1 张易顺 180304 一实校小学部 体育 1407 89
    2 强超 180304 一实校小学部 体育 1406 83
    3 王欣 180304 一实校小学部 体育 1409 82
    4 张雅倩 180304 一实校小学部 体育 1404 81
    5 张倩倩 180304 一实校小学部 体育 1414 80
    6 潘梦云 180304 一实校小学部 体育 1412 78
    7 王洁 180304 一实校小学部 体育 1403 73
    8 卜凡梅 180304 一实校小学部 体育 1415 72
    9 孙雪君 180304 一实校小学部 体育 1410 71
    10 荣成雷 180304 一实校小学部 体育 1416 71
    11 丁梦杰 180304 一实校小学部 体育 1401 70
    12 王成 180304 一实校小学部 体育 1418 70
    13 杨晓桐 180304 一实校小学部 体育 1402 68
    14 付雪晴 180304 一实校小学部 体育 1417 68
    15 荣孟瑶 180304 一实校小学部 体育 1419 68
                 
    1 曹雅洁 180306 一实校小学部 音乐 1315 90
    2 杨星莹 180306 一实校小学部 音乐 1319 89.5
    3 张彤昊 180306 一实校小学部 音乐 1316 88.5
    4 姚艺婕 180306 一实校小学部 音乐 1311 88
    5 陈文静 180306 一实校小学部 音乐 1312 87
    6 刘静 180306 一实校小学部 音乐 1304 86.5
    7 陈雪 180306 一实校小学部 音乐 1313 86
    8 陈香凝 180306 一实校小学部 音乐 1310 85
    9 杨泽仪 180306 一实校小学部 音乐 1305 84
    10 万胜男 180306 一实校小学部 音乐 1303 83
    11 邵腾飞 180306 一实校小学部 音乐 1302 80
    12 赵悦 180306 一实校小学部 音乐 1314 78
    13 崔昕 180306 一实校小学部 音乐 1321 78
                 
    1 谢雨航 180307 一实校小学部 美术 1115 90.5
    2 马宇晴 180307 一实校小学部 美术 1102 90.1
    3 董露 180307 一实校小学部 美术 1107 84
                 
    1 马蒙 180401 水游城学校 语文 0220 89
    2 周静 180401 水游城学校 语文 0230 86.5
    3 邢蓉 180401 水游城学校 语文 0227 86
    4 董雅茹 180401 水游城学校 语文 0226 85.5
    5 任玲玲 180401 水游城学校 语文 0223 84
    6 邢宇迪 180401 水游城学校 语文 0228 81
    7 袁梦 180401 水游城学校 语文 0222 78
    8 胡田野 180401 水游城学校 语文 0225 77
    9 陆多姿 180401 水游城学校 语文 0224 76
    10 郝景瑞 180401 水游城学校 语文 0221 74.5
    11 张燕 180401 水游城学校 语文 0301 73.5
    12 王心怡 180401 水游城学校 语文 0219 60.5
                 
    1 周珊珊 180402 水游城学校 数学 0920 86.5
    2 姚琳 180402 水游城学校 数学 0921 86.5
    3 张雪茹 180402 水游城学校 数学 0916 86
    4 韦敏珍 180402 水游城学校 数学 0925 85
    5 陈楠楠 180402 水游城学校 数学 0927 85
    6 吴赞赞 180402 水游城学校 数学 0909 81
    7 周愿 180402 水游城学校 数学 0911 81
    8 刘建国 180402 水游城学校 数学 0918 81
    9 王雪 180402 水游城学校 数学 0928 81
    10 纪梦迪 180402 水游城学校 数学 0912 80
    11 孙莉娜 180402 水游城学校 数学 0929 80
    12 丁莉 180402 水游城学校 数学 0917 79.5
    13 白伟 180402 水游城学校 数学 0930 79
    14 陈玉兰 180402 水游城学校 数学 0924 78.5
    15 赵山山 180402 水游城学校 数学 0913 77.5
    16 刘传平 180402 水游城学校 数学 0922 77.5
                 
    1 李增 180403 水游城学校 英语 0710 80.5
    2 王秀姗 180403 水游城学校 英语 0707 79
    3 黄亚南 180403 水游城学校 英语 0711 75.5
                 
    1 刘亚男 180405 水游城学校 信息技术 1821 92
    2 赵婷婷 180405 水游城学校 信息技术 1819 90
                 
    1 孙珺 180406 水游城学校 音乐 1326 89
    2 楚羽勃 180406 水游城学校 音乐 1324 85.5
    3 魏云 180406 水游城学校 音乐 1323 85
                 
    1 陈双 180501 蚌山小学 语文 0318 91
    2 吴瑶 180501 蚌山小学 语文 0308 85.5
    3 高懿佳 180501 蚌山小学 语文 0313 80.5
    4 欧静静 180501 蚌山小学 语文 0306 79.5
    5 梁佐香 180501 蚌山小学 语文 0303 79
    6 袁安迪 180501 蚌山小学 语文 0314 78
    7 魏舒婷 180501 蚌山小学 语文 0316 77.5
    8 王超俊 180501 蚌山小学 语文 0304 77
    9 王茹 180501 蚌山小学 语文 0315 76.5
    10 高洁云(在编) 180501 蚌山小学 语文 0310 75.5
    11 邵程晨 180501 蚌山小学 语文 0305 74.5
    12 王月 180501 蚌山小学 语文 0309 72.5
    13 刘甜 180501 蚌山小学 语文 0307 71.5
    14 张雪雪 180501 蚌山小学 语文 0302 71
    15 刘金强 180501 蚌山小学 语文 0311 70
                 
    1 陈雪妍 180502 蚌山小学 数学 1013 84
    2 施文静 180502 蚌山小学 数学 1014 84
    3 郭雪花 180502 蚌山小学 数学 1012 80
    4 陈怡 180502 蚌山小学 数学 0931 79.5
    5 韩娜妹 180502 蚌山小学 数学 1005 77
    6 刘盼盼 180502 蚌山小学 数学 1002 75
    7 胡娟娟 180502 蚌山小学 数学 1011 73.5
    8 金国 180502 蚌山小学 数学 1003 72
    9 谭秀梅 180502 蚌山小学 数学 1008 72
    10 刘小杰 180502 蚌山小学 数学 1015 71
    11 张优 180502 蚌山小学 数学 1016 71
    12 赵乐乐 180502 蚌山小学 数学 1009 70.5
                 
    1 刘雅琴 180503 蚌山小学 英语 0717 90.5
    2 李静 180503 蚌山小学 英语 0715 84
    3 程群 180503 蚌山小学 英语 0718 81.5
    4 卢笛 180503 蚌山小学 英语 0712 80
    5 方曼丽 180503 蚌山小学 英语 0716 79.5
    6 侯君 180503 蚌山小学 英语 0713 78
                 
    1 章敏 180504 蚌山小学 体育 1423 75
    2 赵宁 180504 蚌山小学 体育 1428 70
    3 周锐 180504 蚌山小学 体育 1422 69
    4 赵传旭 180504 蚌山小学 体育 1427 67
    5 陈亚婕 180504 蚌山小学 体育 1424 65
    6 王娟 180504 蚌山小学 体育 1425 62
    7 马国庆 180504 蚌山小学 体育 1426 61
                 
    1 胡燕 180505 蚌山小学 信息技术 1822 88
    2 崔贺 180505 蚌山小学 信息技术 1829 83
    3 黄海 180505 蚌山小学 信息技术 1825 82
    4 王婷婷 180505 蚌山小学 信息技术 1823 80
    5 单桃桃 180505 蚌山小学 信息技术 1824 73
    6 周琳 180505 蚌山小学 信息技术 1826 72
    7 俞雪娇 180505 蚌山小学 信息技术 1828 70
                 
    1 张惠惠 180506 蚌山小学 音乐 1327 91
    2 于玥 180506 蚌山小学 音乐 1330 88
    3 何玲 180506 蚌山小学 音乐 1329 76
                 
    1 王霄羽 180601 铁三小 语文 0327 86.5
    2 康宁 180601 铁三小 语文 0320 83
    3 邓加丽 180601 铁三小 语文 0324 81.5
    4 赵许艳 180601 铁三小 语文 0323 73.5
    5 柏耀芳 180601 铁三小 语文 0328 72.5
    6 吕子娜 180601 铁三小 语文 0321 71
    7 汤漫 180601 铁三小 语文 0319 69.5
    8 刘胜男 180601 铁三小 语文 0325 66.5
    9 沈萍萍 180601 铁三小 语文 0322 62.5
                 
    1 周婷婷 180602 铁三小 数学 1017 87.5
    2 于文静 180602 铁三小 数学 1024 87.5
    3 李静静 180602 铁三小 数学 1020 87
    4 李晨 180602 铁三小 数学 1019 79
    5 牛双 180602 铁三小 数学 1021 77.5
    6 王晓星 180602 铁三小 数学 1023 76.5
                 
    1 严兴 180901 红旗一小 语文 1915 80.5
    2 许乐 180901 红旗一小 语文 0329 62
                 
    1 贾雯冉 180902 红旗一小 英语 0719 88.5
    2 崔莲莲 180902 红旗一小 英语 1902 88
    3 李颖 180902 红旗一小 英语 0721 86
    4 段雯静 180902 红旗一小 英语 1906 85.5
    5 夏盟 180902 红旗一小 英语 1904 84.5
    6 彭慧杰 180902 红旗一小 英语 0722 83.5
    7 张一鸣 180902 红旗一小 英语 0724 83.5
                 
    1 沈心怡 181001 燕京小学部 语文 1922 84.5
    2 叶桂芬 181001 燕京小学部 语文 1916 81.5
    3 马兰 181001 燕京小学部 语文 1917 78.5
    4 张超 181001 燕京小学部 语文 1921 74.5
    5 陈秘秘 181001 燕京小学部 语文 1920 68.5
    6 李波 181001 燕京小学部 语文 1918 65.5
    7 朱梦楠 181001 燕京小学部 语文 1919 64.5
                 
    1 王雅婷 181002 燕京小学部 数学 1028 89
    2 周小景 181002 燕京小学部 数学 1030 76.5
    3 刘静 181002 燕京小学部 数学 1029 74
    4 李子璇 181002 燕京小学部 数学 1031 74
    5 肖媛 181002 燕京小学部 数学 1027 73.5
                 
    1 张蓓 181006 燕京小学部 美术 1203 93.5
    2 宋如梦 181006 燕京小学部 美术 1208 91.5
    3 姚莎莎 181006 燕京小学部 美术 1216 91
                 
    1 徐诗颖 181103 燕山乡中心校 美术 1229 92
    2 孙雨薇 181103 燕山乡中心校 美术 1224 89.5
    3 沈晨曦 181103 燕山乡中心校 美术 1222 85.2
                 
    1 吴瑜双 181202 定安小学 音乐 1723 86.5
    2 施雯 181202 定安小学 音乐 1724 75
                 
    1 张煦 181203 定安小学 美术 1719 87
    2 吴雨韩 181203 定安小学 美术 1716 83.7
    3 于子宵 181203 定安小学 美术 1230 79
                 
    1 葛树甜 181301 杏山小学 英语 1911 86.5
    2 俞丹丹 181301 杏山小学 英语 1909 79
    3 陈振华 181301 杏山小学 英语 1910 69

      蚌埠市蚌山区教师招聘领导小组

      2018年8月8日

      ——相关阅读——

      招考信息--2018安徽中小学教师招聘公告 |职位表|成绩查询

      备考资料--2018安徽教师招聘笔试试题汇总|免费网课学习

      辅导课程--2018安徽教师招聘笔试课程|面试课程|网校课程

      更多资讯请继续查看:安徽教师招考网安徽省中小学教师招聘考试网

      本文【2018蚌埠蚌山区编外教师招聘进入面试人员公告】来源于蚌山区人民政府,具体最终信息请以蚌山区人民政府为准!

    (编辑:刘冰清)

    2018安徽教师成绩排名查询|面试名单|面试时间
    Smohan

    教师团

    澳门永利赌场官方微信:jiaoshitest

    立即关注
    • 5000+ 每日阅读
    • 50000+ 粉丝
    • 500+ 每日转发
    教综百分刷题计划-2018安徽教师统考
    Smohan

    华图公务员考试热点

    安徽华图官方微博http://www.beijingshowandgo.com/533/ahhtexam

    立即关注
    • 160000+ 粉丝
    • 18000+ 博文
    • 700+ 每日转发

    考试工具教综百分刷题

    招考头条
    照片调整
    直播讲座
    职位查询
    试 题 库
    分 数 库
    每日一练
    刷 题 库
    首页 搜索 畅言
    首页 网站地图 澳门永利赌场 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号